Лицензируется ли занятие йогой?

Добрый вечер, у меня такая ситуация: мы с подругой хотим открывать "Клуб для мам" (регистрация ИП), в нем хотим сделать детскую комнату, где дети будут под наблюдением няни, а в других комнатах мамы будут заниматься рукоделием, фитнесом и так далее...Нас интересует нужна ли лицензия если мы будем приглашать специалистов из области психологии, гинекологии, инструкторов йоги и проводить занятия для мам и малышей, или же лицензия в таком случае не нужна.

, Анастасия, г. Сыктывкар
Алёна Бурковская
Юрист

Добрый вечер.

Согласно Общему классификатору видов деятельности вам подходит следующий код:

85.51 Спортивное образование и образование специалистов организации досуга
Этот класс включает обучение спортивным видам деятельности как групп, так и индивидуально, в лагерях или школах. Спортивные круглосуточные лагеря также включены в данную группу. Не включены академические школы, колледжи и университеты. Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные учреждения или другие. Обучение данного класса организуется официально.
Этот класс включает также:
— спортивное обучение (бейсболу, баскетболу, крикету, футболу и т.д.)
— лагеря и спортивное обучение
— гимнастическое обучение
— обучение верховой езде в академиях и школах
— обучение плаванию
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров
— обучение боевым единоборствам
— обучение карточным играм (например: бриджу)
— обучение йоге
 Это не относится к лицензируемым физкультурно-оздоровительным услугам.Удачи! Все налоги вы должны будете оплачивать через ИП согласно налоговому кодексу.