Здравствуйте, у нас такая ситуация, ребёнок отучился в первом классе и заболел лейкозам, из-за этого 2 класс мы

Здравствуйте, у нас такая ситуация, ребёнок отучился в первом классе и заболел лейкозам, из-за этого 2 класс мы пропустил и начили учиться с 1 класса опять, но через 2 года у нас болезнь повторилась и нас опять оставили на 2 год в 4 классе, сейчас ребёнок заканчивает 6 класс и его оставляют на 2 год так как он нетянит програму. Ребёнку сейчас 15 лет. Скажите пожалуста радители могут забрать документы со школы в 16 лет, имееться инвалиднасть.

, Татьяна, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Для детей, имеющих определенные виды заболеваний и травм, а также детям, находящимся на реабилитации после болезни, положено домашнее обучение в школе. Показаниями для перевода могут быть соматические, неврологические, хирургические, кожные и психоневрологические виды заболеваний.

Данный документ выдается участковым педиатром, но само решение принимает медицинская комиссия. Написать заявление на имя директора школы о переходе на домашнее обучение. При необходимости составляется индивидуальный план, согласно которому будет проходить учебный процесс.