Пожалуйста помогите мне решить задачу

Районный суд города Новосибирска вынес определение о переводе осужденного Маринина из ИК общего режима в колонию поселения. Мать осужденного являясь сестрой начальника ИК обратилась с просьбой разрешить ее сыну пожить несколько дней дома а затем самостоятельно убыть для отбывания наказания в колонию поселения. Начальник колонии ее просьбу удовлетворил а необходимые документы для перемещения осужденного передал начальнику отдела специального учета колонии поселения с которым состоял в дружеских отношениях.

Правомерны ли действия начальника ИК общего режима? Каков порядок перемещения осужденных из одного учреждения в другое?

, Таня,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Таня!

Я могу порекомендовать Вам почитать статью 75.1 УИК, Инструкцию о порядке следования в колонию-поселение и Инструкцию о порядке перевода (прилагаю).