Смогу ли я не работать и получать детские?

Здравствуйте,мой муж находится в местах лишения свободы. Я на данный момент воспитываю ребёнка одна,нахожусь еще в декрете. Летом выходить на работу. Смогу ли я не работать и получать детские? Работать не особо удобно сейчас, т.к ребенка оставлять не с кем.

, Яна, г. Новотроицк
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!
В соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им этого возраста.
Следовательно, по достижению трех лет, вы обязаны выйти на работу и выплаты с этого момента прекращаются (от работы). Вы можете оформить пособия от государства с 3 до 7 лет. Если вашему ребенку нет еще трех лет, пишите заявление и остаетесь в декрете.

Яна
Клиент, г. Новотроицк
Я выхожу на работу, т.к ребенку исполнятся 3 года. Смогу ли я не работать и получать детское пособие?
Яна
Клиент, г. Новотроицк
Пособие получать не от работы, а универсальное до 17 лет