Могу ли я как законный представитель обжаловать приговор в касацционом порядке?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Мой внук был осуждён в 2015 году по ст 228.1 к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Дело рассматривалось в особом порядке на основании заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Апеляцционную жалобу мы не подавали, так как адвокат сказал что наказание и так мягкое. Юридического образования я не имею и поэтому пришлось верить адвокату. У меня к вам такой вопрос. По приговору применили ст 62 ч 2 и ст 66 ч 3 Что снижает максимальный срок наказания. А так же рассмотрение приговора в особом порядке тоже смягчает максимальный срок наказания. С учётом этих обстоятельст по приговору суд не мог назначить более 5 лет лишения свободы, но назначил 7л 6 мес. Могу ли я как законный представитель обжаловать приговор в касацционом порядке? Помогите пожалуйста разобраться. Могу выслать фото приговора.
Добрый день!
Маловероятно, что Вы действительно являлись законным представителем внука при рассмотрении дела. Все же досудебное соглашение о сотрудничестве и особый порядок предполагают совершеннолетнего вменяемого обвиняемого. А в этом случае Вы никак не могли быть его законным представителем.
В остальном нужно смотреть приговор суда.