Выписала бывшую сноху, которая не проживает больше, 7лет но которая в данный момент беременна от другого, на

Выписала бывшую сноху,которая не проживает больше ,7лет но которая в данный момент беременна от другого,на детей она лишина родительских прав,они проживают со мной

По решению суда ее выписали,но ее муж говорит,что я ее прописать должна так как государство не может выписать в некуда.

Так ли это Спасибо

, Маргарита Валентиновна, г. Братск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно российскому законодательству, если ваша бывшая сноха не проживает у вас уже 7 лет и ее лишили родительских прав, то вы имеете право выписать ее из вашего жилого помещения. Решение суда о лишении родительских прав и проживании детей с вами также подтверждает ваше право принять такое решение.

Относительно заявления ее мужа о необходимости прописки, важно уточнить, что в России отменена обязанность прописки (регистрации по месту жительства). Это означает, что гражданин может проживать в одном месте, но быть зарегистрированным (прописанным) в другом месте. Поэтому, если ваша бывшая сноха не является собственником или совладельцем вашего жилого помещения, вы не обязаны ее прописывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович