И пояснил, что: ".Опытом исполнения договора, предусмотренным приложением в графе "Дополнительные требования
Участвовали в закупках с доптребованиями. В качестве опыта выполнения работ был приложен контракт с названием "Приобретение емкости 400 м3 для модернизации комплекса водоснабжения в рамках капитального ремонта. А предметом контракта являлись: "1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА 1.1. По настоящему контракту Поставщик обязуется в обусловленный контрактом срок собственными силами и средствами осуществить приобретение емкости 400м3для модернизации комплекса водоснабжения в рамках капитального ремонта (в дальнейшем – Товар) в соответствии со спецификацией (Приложение № 1 к Контракту), произвести монтаж и демонтаж оборудования согласно Технического Задания (Приложение № 2 к Контракту) и Графика выполнения работ (Приложение № 1 к Техническому Заданию), являющиеся неотъемлемой частью настоящего Контракта. Заказчик отклонил такой опыт. И пояснил, что:"..Опытом исполнения договора, предусмотренным приложением в графе "Дополнительные требования к участникам закупки", считается с учетом положений настоящего пункта опыт исполнения участником закупки договора, предметом которого являются поставка одного или нескольких товаров, выполнение одной или нескольких работ, оказание одной или нескольких услуг, указанных в приложении в соответствующей позиции в графе "Дополнительные требования к участникам закупки".А также написал, что предметом нашего контракта (хотя это не предмет а просто название) является приобретение емкости, а значит это поставка товара, а не выполнение работ. Но у нас в предмете контракта - приобретение, демонтаж и монтаж. И вообще по факту мы эту емкость сами изготавливали и монтировали. Подскажите, может ли Контракт в котором есть и поставка товара и выполнение работ, подойти для подтверждения опыта выполнения работ? В нашем случае это "Требования в соответствии с позицией 10раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571".1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта)
Здравствуйте!
Контракт, в котором есть как поставка товара, так и выполнение работ, может быть использован для подтверждения опыта выполнения работ, если его предметом является именно выполнение работ, а не только поставка товара, как у вас.
Кроме того, контракту необходимо соответствовать всем требованиям, указанным в ПП РФ от 29.12.2021 № 2571. В вашем случае, поскольку контракт не был принят в качестве опыта, вам рекомендуется обратиться к заказчику с просьбой пояснить, какие дополнительные требования к опыту были установлены, и на каком основании заявленный вами контракт не соответствует этим требованиям.
Постановление Правительства РФ от 29.12.2021 N 2571 «О требованиях к участникам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации»
0.00% Осталось: