Здравствуйте я работала в мегафоне и мне стали платить меньше прожиточного минимума и стали вешать какие-то задолженности перед компанией и из зарплаты удерживали как вернуть деньги

, Клиент, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель нарушает Ваши права, что позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки по данному факту, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.