Здравствуйте, брат участник сво, приехал в отпуск оказалось тазобедренный сустав треснул и его нужно заменять протезом, могут его полностью комиссовать?
, Дмитрий, п. Сахалин
Алексей Колотилин
Добрый день, Дмитрий! В случае, если военно — врачебная комиссия признает его не годным к продолжению военной службы, то он может быть комиссован в соответствии с пунктом «б» части 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин