Сколько раз можно продлевать коллективный договор, заключая дополнительное соглашение о продлении сроком на три года

Доброе время суток!

Сколько раз можно продлевать коллективный договор, заключая дополнительное соглашение о продлении сроком на три года.

, Алла, рп. Арти
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Алла!

Стороны коллективного договора вправе продлевать его на срок не более трех лет (ч. 2 ст. 43 ТК РФ).

При этом количество продлений закон не ограничивает.