И не знает, что дальше делать?
Добрый день. Скажите ,что нужно делать для восстановления документов (паспорта, военного билета,симкарты,и банк.карты)
Муж находится на СВО на Украине. В Связи с боевыми действий сгорели все документы
Попал в госпиталь. И не знает ,что дальше делать?
Эрика!
В такой ситуации он может исходить из общего порядка действий при утрате документов — надо подавать заявления во все соответствующие структуры, обращаться в банк, заявлять о полной утрате документов без возможности восстановления. Заявления можно подать дистанционно либо через представителя — по правилам Гражданского Кодекса РФ такую доверенность может удостоверить начальник госпиталя, например, или зам по медицинской части. Паспорт заменить без личного присутствия не получится, а начинать надо с него, так что следует искать варианты личного обращения после выздоровления.
Всего доброго!