Вопрос, как удается людям зарегистрировать участок без построек?

Здравствуйте. Интересует вопрос покупки/аренды зем. участка. Есть 2 вида оформления: аренда и покупка участка у собственника.

, Александр, г. Липецк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Все случаи предоставления участков в собственность без торгов указаны в п. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса РФ. Также регистрации прав собственности возможна как ранее возникшее право или по дачной амнистии.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!