Законны ли такие условия и что посоветуете делать в такой ситуации?

Здравствуйте, я студент и придя домой узнал у мамы что территория на которой находится наш дом принадлежит телецентру, рядом находится вышка.

В чëм суть. Нам сказали владельцы этого телецентра что наш забор выходит за территорию и назначили штраф 120 тыс рублей, и каждую неделю пока забор не переделаем будет капать ещё по 10 тыс. Законны ли такие условия и что посоветуете делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

А чем подтверждается, что дом и (или) земельный участок принадлежит телецентру?

Кто собственник дома?

Есть также смысл посмотреть кадастровый план и красные линии.