Пришло постановление на удержание 50%от заработанной платы, сегодня узнаю что все карты заблокированны.Как мне быть?
Пришло постановление на удержание 50%от заработанной платы ,сегодня узнаю что все карты заблокированны.Как мне быть ? Зарплату всю будут снимать ,а на что жить .
Здравствуйте! Просто приставы не знают, какие карты зарплатные, а какие нет. Вам нужно взять справку от работодателя о том, что зарплата перечисляется на такой-то счёт в таком-то банке, и отнести её вашему приставу-исполнителю (информация о том, кто ведёт ваше исполнительное производство, должна быть на Госуслугах и на сайте ФССП). Когда принесёте такую справку, то приставу-исполнитель направит в банк постановление о взыскании половины приходящих от работодателя платежей
Здравствуйте.
Судебные приставы вправе наложить арест на расчетные счета должника, но согласно ч. 2 ст. 99
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Если вы получаете заработную плату на карту, предоставьте приставу справку об этом, удерживать с зарплатной карты могут не более 50%.