Ситуация - бабушка переписала свое имущество на дочь (мою маму)
Добрый вечер. Ситуация - бабушка переписала свое имущество на дочь (мою маму). Дочь умерла. Бабушка жива. Кому в данном случае переходит право на имущество, если бабушка ранее от уже отказалась от пользования этим имуществом? На данный момент бабушке 85 лет и она страдает склерозом. Другими словами, пройти комиссию, необходимую для нотариуса не предоставляется возможным. У бабушки также есть сын (брат моей мамы). Но она изначально не хотела, чтобы ему что-то доставалось, поэтому она переписала все на дочь.
Добрый день!
После вашей мамы наследниками становятся ее дети, родители и супруг. Таким образом, несмотря на то, что бабушка при жизни мамы подарила ей имущество, бабушка все равно является наследником 1 очереди и может претендовать на это наследство. Сын бабушки — брат мамы не является в данном случае наследником, если есть претенденты на наследство 1 очереди.
Скажите, бабушка была зарегистрирована по одному адресу с дочкой?