Чтоб подать заявление в полицию нам обоим надо приходить в полицию или только мне?

Здравствуйте. Гражданский муж попал на мошенников в интернете, я перевела денежные средства. Чтоб подать заявление в полицию нам обоим надо приходить в полицию или только мне?

, Оксана, г. Новосибирск
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Оксана!

Поскольку пострадавшей в данной ситуации являетесь Вы (Вы перевели денежные средства мошенникам, а не муж), то заявление в полицию можно написать только Вам.

Муж в данном случае будет свидетелем, а не пострадавшим.

В заявлении подробно опишите все обстоятельства происшедшего.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо