Вопрос: права ли УК, если замену трубы считаю нецелесообразной?

проживаю в 10-ти этажном многоквартирном доме (4 подьезда). В подьезде, где проживаю на 3 - м этаже я, прорвало трубу ГВС на пятом этаже. УК прислала мне требование- уведомление, что будет проводится замена ГВС на аварийном 5, 4 и 3 этаже. Я ответила УК, что если менять, то надо с 10 по 1 этажи, а не выборочно три этажа, и что труба в моей квартире в хорошем состоянии и отправила им видеосьемку стояка, на что УК прислала мне досудебную претензию с требованием в течении 3 календарных дней предоставить доступ в мою квартиру, но не для осммотра, а для выполнения ремонтных работ и с угрозой обращения УК в судебные органы с иском. Вопрос: права ли УК, если замену трубы считаю нецелесообразной?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут