Студент, очная форма Удерживаются ли налог с материальной помощи в связи со смертью отца?
Здравствуйте. Студент, очная форма Удерживаются ли налог с материальной помощи в связи со смертью отца?
, Дмитрий, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте!
Единовременная выплата в виде материальной помощи, которую компания выплачивает сотруднику в связи со смертью близкого родственника, не облагается НДФЛ (п. 8 ст. 217 НК РФ)
Подробнее см. статью по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/