И на что первое надо правильнее подать за квартиру или проценты, ведь собственность квартиры с 2023, а проценты начала платить с сентября 2021?

Добрый день.Я приобрела в ипотеку новостройку в сентябре 2021 года.Акт приема передачи подпишу летом 2023 и в 2023 оформлю право собственности.Могу ли я уже в начале 2024 года подать на налоговый вычет у меня за покупку и за проценты по ипотеке?Если я только в 2023 году получу право собственности мне вернут проценты за 3 года 2021 ,2022.2023 или только за 2023? И на что первое надо правильнее подать за квартиру или проценты,ведь собственность квартиры с 2023,а проценты начала платить с сентября 2021?Я в этом запуталась

, Юлия, г. Одинцово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут