Что нельзя в трех комнатной камуналке еще колонку газовую

Здравствуйте, у меня такая проблема купили с мужем на материнский капитал комнату в трех комнатной комуналке! Соседка не чего не говарила когда мы покупали комнату но как только мы с семьей стали собственниками она начала нам устраивать скондалы! Занела в коредоре и в кухне большое количество! Мало того она еще говарит что мы сдесь не чего не кумили что сдемь все ее что душь ее и туалет! Газовую калонку поставила и не дает пользоватся! Я предлогала денег за газовую колонку чтоб составить жоговор на общее пользование она отказывается а вторую газовую колонку не разрешают поставить газовщики! Что нельзя в трех комнатной камуналке еще колонку газовую! А я не знаю что делать у меня дети маленькие еще щяс третий родится мне как их мыть! Не знаю как правельно составить иск в суд так бы давно составила и отдала! Я купила как год эту комнату но раз 100 уже пожелела!

В полицыю оброщялась дело перенаправили в прокуратуру но закрыли! Не знаю что и делать уже! Спокойной и дня прожить не дает!

, Яна, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Есть смысл поставить соседке ультиматум:

Либо она показывает документы, что она приобрела в собственность места общего пользования — туалет, ванну, кухню, коридор (именно так и должны они быть перечислены в правоустанавливающих документах), либо Вы идёте в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования.

Возможно, это охладит неуёмный пыл и гонор этой соседки с манией величия.