Что принадлежит мужу после смерти отца?

Здравствуйте, у муже умер отец. Мама жива, но именно она собственник жилья. Есть родной брат. Что муж должен быть сделать после смерти отца? Уже прошло 3 года. Наследство муж не оформлял, не понимает что нужно делать? Какие сейчас его действия? Что принадлежит мужу после смерти отца? Спасибо

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если  есть что наследовать пусть обратиться к любому нотариусу со свидетельстаом о смерти  и о своём рождении. Нотариус  вправе его направить в суд.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если прошло более 6 месяцев, муж срок пропустил. Все наследство досталось жене