Аксессуары для часов а ассортименте?
Можно ли вывозить из РФ в Европу по сухопутной границе через другие страны:
1. запчасти для часов.
2. инструменты и приборы для ремонта часов.
3. аксессуары для часов а ассортименте?
Добрый день!
Ограничительные меры в связи с действиями России, дестабилизирующими ситуацию в Украине, более известные как «санкционные пакеты» для часов и их частей (тн вэд 9114 00 00) действуют в части экспорта товаров в РФ (продажа в РФ).
Запрета на покупку таких товаров из РФ странами ЕС я не наблюдаю. За исключением произведенных на новых территориях.
Другой вопрос, в качестве кого вы будете вывозить указанные товары и на каком основании.
Если вы планируете перемещение указанной продукции как частное лицо, то вашу партию на таможне РФ могут признать коммерческой, т.е. не относящейся к предметам личного пользования.
В этом случае вывезти вы не сможете по тем основаниям, что частному лицу запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.
Так отвечу.
Михаил, предлагаю обсудить это в чате.