Можеть ли мой муж полуть пособие по уходу за ребенока?
Я гражданка Таджикистан а муж гражданин рф. Можеть ли мой муж полуть пособие по уходу за ребенока?. Муж не роботает официально
, Баротова Рухсора Аликуловна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Баротова Рухсора Аликуловна!
Чтобы получать пособия на детей, родители должны иметь доход официальный, но не более прожиточного минимума на 1 члена семьи.
Если хотя бы один из родителей не имеет дохода без уважительных причин, указанных в законе, в пособии откажут.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).