У отца есть участок в МО, на данный момент в егрн нужно вносить изменение в части фамилии у отца
Здравствуйте! Подскажите, что обязательно должно быть прописано в доверенности. Ситуация следующая. У отца есть участок в МО, на данный момент в егрн нужно вносить изменение в части фамилии у отца. Затем этот участок он мне хочет подарить. Доверенность хотим оформить на моего мужа. Отец буден в стране только неделю, поэтому всем заниматься потом будет муж.
Добрый день Анна.
Доверенность на проведение регистрационных или иных действий, объектом которых выступает земельный участок, выступает оптимальным вариантом для доверителя при отсутствии у него возможности принимать участие в сделках самостоятельно.
Но нерациональное составление документа, нарушение правил его оформления могут привести к негативным последствиям, в числе которых признание сделки недействительной. Для предупреждения подобного составлять доверенность рекомендуется только при участии нотариуса.
Сходите к Нотариусу и он оформит вам доверенность на оформление и отчуждение земельного участка.