Здравствуйте, муж попался пьяным второй раз за рулём машина оформлена на мужа, машину хотят забрать государство, но машина преобреталась в браке то есть половина моя

Здравствуйте, муж попался пьяным второй раз за рулём машина оформлена на мужа, машину хотят забрать государство, но машина преобреталась в браке то есть половина моя. Может ли суд забрать машину?

, Лина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кто и на каком основании хочет забрать автомобиль?

В отношении мужа имеются какие-либо судебные акты, помимо постановления по делу об административном правонарушении о лишении права управления ТС.

Лина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Пор
Лина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
С января месяца вышел новый закон если попадается опять то лишение прав и отработка и забирают автомобиль, но автомобиль приобретён в браки то есть пол машины мои может ли суд забрать машину. Машина оформлена на мужа