Зачем оно надо, если никто ни начто не претендует

Здравствуйте! Полгода назад у меня умер папа. Я единственный наследник. С мамой папа развелся более 10 лет назад. У нас в совместной собственности есть квартира, которая была приватизирована на меня, папу, маму и мою дочь (сейчас ей 27 лет). Приватизация без определения долей. Нотариус требует привести мою маму и дочь и составить нотариальное согласие. Зачем оно надо, если никто ни начто не претендует.

, Людмила, г. Калуга
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Закон предусматривает нотариальный отказ от имущества при вступлении в наследство.

Нотариус вам говорит все правильно.

Сейчас никому ничего не надо, но жизнь не предсказуема, бывает всякое.

Никого ни хочу обидеть.

Оформляете отказ нотариально и будете защищены законом.

В последствии если захотите продать квартиру, у вас не будет проблем.