Зачем оно надо, если никто ни начто не претендует
Здравствуйте! Полгода назад у меня умер папа. Я единственный наследник. С мамой папа развелся более 10 лет назад. У нас в совместной собственности есть квартира, которая была приватизирована на меня, папу, маму и мою дочь (сейчас ей 27 лет). Приватизация без определения долей. Нотариус требует привести мою маму и дочь и составить нотариальное согласие. Зачем оно надо, если никто ни начто не претендует.
Здравствуйте.
Закон предусматривает нотариальный отказ от имущества при вступлении в наследство.
Нотариус вам говорит все правильно.
Сейчас никому ничего не надо, но жизнь не предсказуема, бывает всякое.
Никого ни хочу обидеть.
Оформляете отказ нотариально и будете защищены законом.
В последствии если захотите продать квартиру, у вас не будет проблем.