Здравствуйте, у меня такой вопрос, не давно получила материнский капитал и хочу потратить его на покупку
Здравствуйте, у меня такой вопрос,не давно получила материнский капитал и хочу потратить его на покупку жилья нашла подходящий дом,но владелица этого дома только не давно сделала на него документы не нужно ли ждать какое-то количество времени прежде чем она сможет продать дом?
, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
не нужно ли ждать какое-то количество времени прежде чем она сможет продать дом?
Нет, ждать не нужно. Главное услвоие — это наличие зарегистрированного в Росреестре прав собвтенности на дом и земльный участок.
Перед покупкой рекомендую вам заказать выписку из ЕГРН о правах на данный дом и земельный участок. Так вы узнате когда и каким образом был куплен дом, имеется ли запись о регистрации права собственности.