Есть ли способ получить эту выписку, находясь в другом городе?

Здравствуйте! Для ипотечной сделки мне, как продавцу, необходимо предоставить банку расширенную выписку из домовой книги (архивная выписка из домовой книги на момент приватизации (даты я не знаю...)). Есть ли способ получить эту выписку, находясь в другом городе? Нет возможности ехать за выпиской через всю страну (из Питера в Уссурийск)

, Ника Дамашева, г. Новосибирск
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Доброе утро! на сайте госуслуг есть функция получения выписки из домовой книги. Попробуйте заказать там.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ника! Да, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ () «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Вы имеете право получить данную выписку дистанционно в электронной форме. Самый простой способ сделать это — обратиться к сайту «Госуслуги».
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин