Может ли он устроиться в дальнейшем на работу официально с сохранением всей пенсии?
Добрый день.Муж -пенсионер МВД по выслуге лет.Может ли он устроиться в дальнейшем на работу официально с сохранением всей пенсии?
Добрый день.
При трудоустройстве на основании трудового договора он не утрачивает права на получение пенсии по выслуге лет.
Выплата ее может быть прекращена в случае лишения его специального звания по приговору суда.
Более того, он также имеет права на получение одновременно двух пенсий — по выслуге лет и по старости, на что указано в ст. 7 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения страховой пенсии по старости имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом,и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».
Здравствуйте!
Выплата пенсии по линии МВД приостанавливается, если пенсионер вновь поступает на службу на аттестованную должность с (с погонами). В остальных случаях пенсию будет платить.