И признает суд бабушку веновной, учитывая её возрост и то что пожар был из за замыкания?

Добрый день, на прошлой неделе произошёл пожар у нашей бабушки. Ей 89 лет проживает одна, недееспособной мы её не признали, но все признаки на лицо. Проблема в том что пожар произошёл в сарайке которая в плотную примыкает к бане соседей, год постройки 1956,тогда ещё не было нормативов по растоянию. По предварительному заключению инспектора что пожар начался на нашей крыши из-за короткого замыкания. Имеют ли право соседи подать в суд на возмещение ущерба? Крыша погорела у них частично, но с их слов на крыше хранились дорогие колеса, платка которая стоила дороже чем вся баня. И признает суд бабушку веновной, учитывая её возрост и то что пожар был из за замыкания?

, Татьяна, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут