Она хочет, чтобы при оформлении нового брака, права на владение этой квартиры в дальнейшем при всех раскладах были только у ее дочери, а не у мужа

Дочь собственник моей квартиры по дарственной. Она хочет, чтобы при оформлении нового брака, права на владение этой квартиры в дальнейшем при всех раскладах были только у ее дочери, а не у мужа. Что сделать?

, Тамара, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оформление нового брака никак не повлияет на право дочери на эту квартиру, то есть супруг не будет иметь в этом имуществе долю, так как это не совместное имущество.

Если дочь хочет передать все права на квартиру своей дочери, ей потребуется письменный договор дарения. Нотариус НЕ нужен.

Если вам будет нужна помощь в составлении договора, можете обращаться ко мне в чат (услуга платная).