Какие действенные решения возможны?

ТСЖ на собрания приходили 5-7-10 чел., но у председателя были протоколы 97-100% голосов собрано ( 10 лет).

47% собственников не проживают в доме (арендаторы без доверенностей на голосование), ~15% одинокие сильно взрослые, многие не открывают квартиры, не выходят, всё знают и никому не верят, тариф РЭК высокий, виноват ТСЖ, мы тут с постройки дома экономим на всем, если что то делать в доме, то еще может вырасти комм.оплата, голосовать не собираются (вообщем состояние близко к деменции или достигло того).

Переизбрали Правление, Председателя ТСЖ, разместили стенды в подъездах, ящики для сбора решений, стали проводить собрания заочно в системе (ГИС ЖКХ), предварительно встреча очно. На встрече очно 5-7 чел, по прежнему. В системе голосуют ~30%, с остальных собственников Администратор решения на бумажных бюллетенях не может собрать, чтобы внести в систему.

Кворума нет, вопросы даже текущие не решить. СанПиН и др нормативы знать не будем, не хотим, всегда так было и все ОК.

Деревья гнилые с 1965г, листва гниет под ними, личинки лезут в окна 1 этажа, ремонт не надо - экономим, и т.п.

ГЖИ отвечают формально - согласно ЖК бла-бла-бла, общая собственность ТСЖ, решает собрание, кворум + разное число голосов по соотв. вопросам (2/3, 1/2, простое большинство).

Что делать если собственники в УК не хотят, но и решать вопросы на собрании ТСЖ не хотят, поорать могут что все так ОК или «если не по моему, то я не голосую» (понимаем рук. ТСЖ у кого на собрании нет никого, но есть протоколы 100% голосов, но перенимать такую практику не планируем).

Какие действенные решения возможны?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут