Подскажите, пожалуйста, если я оказываю услуги по ремонту автомобилей а мои сервисные инженеры передвигаются на служебном транспорте обязан ли я выдавать им путевой лист
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если я оказываю услуги по ремонту автомобилей а мои сервисные инженеры передвигаются на служебном транспорте обязан ли я выдавать им путевой лист
Не нужен путевой лист:
1. Если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу по доверенности.
2. Если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо (кроме случаев, когда заполнение путевого листа обязательно)
Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта
Статья 6. Путевые листы
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство
Второй пункт данной статьи содержит ситуации, при которых управление транспортными средствами запрещено:
перевозка пассажиров и багажа;
перевозка грузов.