Скажите, пожалуйста, мне грозит что-то, если я на улице буду исполнять песню Оксимирона - "Ойда" на скрипке?
Привет! Я уличный музыкант - скрипач. Скажите, пожалуйста, мне грозит что-то, если я на улице буду исполнять песню Оксимирона - "Ойда" на скрипке? Без слов. Только мелодию на скрипке повторю.
Здравствуйте Феликс!
За исполнение исключительно мелодии песни привлечь к административной ответственности Вас не смогут.
Феликс!
Полагаю, что формального запрета на исполнение каких-либо композиций указанного автора нет, да и не каждый потенциально контролирующий Вас сотрудник может различить мелодию. Но в то же время не могут исключать любого развития событий и трактовки достаточно произвольных норм не в Вашу пользу, больше проблем может быть в конфликтной ситуации, когда кто-то привлечёт внимание к Вашему творчеству, фоном для прохожих такая музыка может звучать, на мой взгляд.
Всего доброго!