Доброй ночи, соседка на проезжую часть выбросила строительный мусор, в котором находятся булыжники от сноса
Доброй ночи, соседка на проезжую часть выбросила строительный мусор, в котором находятся булыжники от сноса стен, тем самым затруднила подъезд к моему дому (частный сектор), к кому обратиться, и есть ли ссылка на законодательство, что этого делать нельзя, благодарю
Добрый вечер.
Вы можете написать жалобу в администрацию. Ваш сосед нарушает не только нормы гражданского кодекса РФ. Но и правила безопасности дорожного движения. Вам нужно обратиться сразу в суд чтобы не терять времени, исковое заявление будет об устранении защиты прав при нарушении, в силу ст. 304 ГК РФ, и пусть суд обяжет все убрать соседа.Конечным результатом здесь также будет наложение штрафа. При этом, будет намного эффективнее, если Вы проявите гражданскую сознательность и осуществите видеосъемку того, как соседи выкидывает мусор на проезжую часть. И в предь этого не делать.