Возможно ли поступить в ВУЦ (военно учебный центр при вузе), если родственник (мать) оформит двойное гражданство?

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Про то, какое должно быть гражданство у матери, при поступлении в ВУЦ в положениях Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О воинской обязанности и военной службе» и в положениях Постановления Правительства РФ от 03.07.2019 N 848 (ред. от 04.08.2020)
«Об утверждении Положения о военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» ничего не сказано, поэтому можно.

С уважением,