Материнский капитал улучшение жилищных условий

Можно ли получить материнский капитал до исполнения ребенку 3 лет. Договор купли продажи. Покупаю часть квартиры у своего отца(переписываю на себя полностью квартиру)и могут ли мои родители остаться в ней прописанными?

, диана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Хуснуллина
Юрист

Добрый вечер Динара. Вы можете получить материнский капитал до исполнения ребенку трех лет в исключительных случаях. Покупка жилья входит в этот перечень.

На счет прописки ваших родителей это уже полностью по вашему усмотрению.