Приватизация и деление долей
Здравствуйте!после смерти матери осталась трехкомнатная квартира.я на данный момент ответственный квартиросъемщик,в квартире прописаны я,сестра и двое её несовершеннолетних детей.При приватизации квартиры как будут делиться доли ?на четверых пополам? Просто у неё семья растет,а у меня я так понимаю уменьшается площадь!и если они не захотят приватизировать, могу ли я как то свою долю приватизировать?
, Павел, г. Москва
Алексей Гатауллин
Добрый день, Павел. при приватизации недвижимость оформляется в собственность всех имеющих право на приватизацию в равных долях. Если они не захотят приватизировать, то этого сделать и нельзя будет.