К гос номер будут проверять на розыск, что тогда дпс делали полгода?

Вступил в права наследства, приехал в Гаи ставить на учёт машину, а мне там говорят что на учёт можем поставить прямо сейчас только с новыми номерами, Я не хочу менять гос.номер, Сотрудник дпс сказал что на учёт машину можно будет поставить через месяц ато и больше и.к гос номер будут проверять на розыск, что тогда дпс делали полгода? Правильно поступает ДПС?

, Алексей, г. Бодайбо
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут