Можем ли мы оформить с ними соглашения о волонтёрском участии, как это правильно сделать?

Доброго дня. Я ИП, готовлю загородное развлекательное событие - фестиваль Звездопада. В программе астрономические наблюдения, мастер-классы, лекции. Ведущие приезжают безвозмездно, получают бесплатный вход + иногда компенсацию проезда или питания.

ОКВЭД - экскурсионные услуги туристические. Можем ли мы оформить с ними соглашения о волонтёрском участии, как это правильно сделать?

Спасибо заранее

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Договор с волонтером — это соглашение гражданско-правового характера, которое заключают с физическим лицом для выполнения работ или оказания услуг на безвозмездной основе.

Заключая договор надо описаться на нормы Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ
«О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.