Сейчас жена хочет свою часть доли продать своей маме, как это сделать?
Добрый день Есть квартира. Разделена на 4 доли. Двое детей - 8 и 10 лет жена и муж. Жена развелась ,а муж продал ей свою долю. Получается Что у жены 2 как бы доли и у детей так все и осталось. Сейчас жена хочет свою часть доли продать своей маме , как это сделать ?
, Петр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С продажей могут возникнуть проблемы, так как до продажи постороннему покупателю (маме) доли необходимо предложить купит другим собственникам, а так как это дети, могут быть сложности, потому что нужно получать согласие органа опеки на оформление отказа от покупки долей.
Долю маме лучше подарить. В этом случае опека, скорее всего, не потребуется, но обязательно нужен нотариус (нужен он и при купле-продаже).