Как перерегистрировать на одного (супругу)?

добрый день. квартира куплена в браке . два собственика (супруги). как перерегистрировать на одного (супругу)? что необходимо прописать в брачном договоре, чтобы супруга могла сама без участия мужа переписать его половину на себя. Развод не планируется.

, Надежда, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Надежда, вы можете составить соглашение о разделе имущества — это документ по которому супруги в добровольном порядке делят между собой совместно нажитую собственность.

Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Соглашение можно заключить во время брака.  После оформления такого соглашения ВЫ можете обратиться в Росреестр для оформления права собственности на свое имя.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.

Наталия Попова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Можете оформить переход права собственности на недвижимость путем заключения договора дарения. Подоходный налог на дарение между супругами не взимается.