Обратилась в организацию с прсьбой помочь оформить кредит, кредитная история была хорошая, но была загрузка

обратилась в организацию с прсьбой помочь оформить кредит ,кредитная история была хорошая,но была загрузка по кредитам ,пообещали направили в Банки ,сходила отказали,взяли за это 34000-00,когда написала заявление на возврат,обещали отдать.Это было во время пандемии в апреле 2020 года,как с суж подать на то что я упустила сроки.

, Татьяна, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна!

Срок давности составляет 3 года, вам необходимо посмотреть по датам, для понимания наличия пропуска срока. В любом случае срок подачи искового заявления в суд может быть восстановлен.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

Необходима помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.