Муж мобилизован, у нас двое маленьких детей, отпустят мужа на совсем, если я рожу третьего?

, Галина, г. Нижнекамск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Такие факты имеют место быть. Но многое зависит от того, подписал он контракт с МО или нет.

И второй момент — скорее всего придется решать вопрос через суд и не факт, что суд встанет на вашу сторону. По РФ практика разноплановая. Где -то мобилизованных демобилизуют. А где-то оставляют служить при 3 детях.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.