Вот мне 17 а девочке 13, что мне грозит если она мне делала минет?

, Стёпа, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как девушке еще нет 14 лет, такие действия могут квалифицировать по ст.132 УК — все зависит от результатов психологической экспертизы, то есть от того как девушка в силу своего возраста воспринимала эту ситуацию.

Такие действия относятся к особо тяжким преступлениям.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.