И на какие нормативные документы надо опираться?

Может ли заведующий детского сада на условиях внутреннего совмещения совмещать свою должность с должностью воспитателя на 0, 25 ставки ? И на какие нормативные документы надо опираться ? Тем более, что речь идёт об особенностях работы на освобождённых территориях, а именно на территории Запорожской области. Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ольга!

В силу норм Трудового кодекса РФ с  письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Поэтому Вы вполне можете совмещать свою должность с должностью воспитателя.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.