Здравствуйте, муж сделал доверенность на не совершенно летнего сына что бы выезжать за рубеж без папы на

Здравствуйте, муж сделал доверенность на не совершенно летнего сына что бы выезжать за рубеж без папы на свидетельство о рождении , но теперь мы получили загранпаспорт , снова должен сделать доверенность или же подойдет тот который сделан на свидетельство о рождении???

, Мадина, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Новое согласие на выезд ребенка делать не нужно (за исключением, если истёк срок действия прежнего согласия), так как документом, подтверждающим то, что ваш супруг является отцом ребенка, служит именно свидетельство о рождении. Ни в паспорте, ни в загранпаспорте этих сведений нет. (штамп в паспорте гражданина РФ носит информационный характер и не является документом, подтверждающим родство).