Работаю на большом предприятие, напоминать постоянно бухгалтеру не могу, пристав на встречу не идёт, а на жалобы в ответ простые отписки и постоянно ссылаются на поправку

Здравствуйте, вопрос следущий . У меня по исполнительным производствам принудительное взыскание ,удерживают из зарплаты 50% , мой работодатель исполняет требования и производит удержание, но судебный пристав наложил арест на зарплатный счёт ( документ предоставлял) и с него тоже удерживают 50% . Обратившись к приставу ,она отказала в снятие ареста и сказала ,что бухгалтер должен проставлять код и сумму удержания . Так же уточнила , что аресты больше не снимаем , ссылаясь на фз12 о внесение изменений в закон об исполнительном производстве . Что делать ? Работаю на большом предприятие , напоминать постоянно бухгалтеру не могу , пристав на встречу не идёт , а на жалобы в ответ простые отписки и постоянно ссылаются на поправку .

, Илья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если с Вас суммарно удерживают больше чем 50%, то стоит брать на работе бумагу об исполнении исполнительного документа и в банке об удержании средств, а далее писать жалобу приставу на возврат излишне удержанных средств. Пристав будет возвращать все что было с вас удержано сверх 50%