Придумали такой вариант, по договору купли-продажи продать полностью квартиру на мою мать, а спустя три года
Здравствуйте! У нас с бывшим супругом имеетеся двухкомнатная квартира с общей совместной собственности, каким образом мы можем сделать так чтобы она была полностью моя? Придумали такой вариант, по договору купли-продажи продать полностью квартиру на мою мать, а спустя три года обратно перепродать только мне, но тут стоит вопрос такой - у матери нас трое детей, 1 из детей не благополучный, не честный, и я беспокоюсь что в случае чего в наследство вступит сестра неблагополучная, как мне поступить, как себя обезопасить чтобы квартира полностью потом принадлежала мне?
Добрый день,
вы можете заключить брачный договор, в котором определить, что квартира принадлежит только Вам.
Добрый день, Юлия!
Один из вариантов, как Вам себя обезопасить, это чтобы бывший супруг подарил Вам свою долю, в таком случае Вы станете единственным собственником.
Процесс оформления права собственности путем заключения договора купли-продажи займёт много времени, кроме того Вам необходимо будет нести дополнительные расходы: оплата госпошлины за регистрацию перехода права собственности на маму, затем на Вас.
Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, рассмотрим наиболее выгодный вариант в Вашей ситуации.
Передать в дар недвижимость или ее часть можно в любое время. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, таким образом, Ваш бывший супруг вправе подарить свою долю Вам, либо третьему лицу. В Вашем случае договор дарения необходимо заверить нотариально, поскольку Вы с бывшим супругом не являетесь близкими родственниками и далее зарегистрировать в Росреестре.
(Нотариальная форма рекомендуется в случае, если договор заключается между лицами, не состоящими в родственных отношениях, также если собственников несколько).
После брака уже нет, но соглашение о разделе имуществ — можете