Или для этого нужно обязательно отработать 6 месяцев по тк?

предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск если отработал в компании 1 месяц по гпх и 5 месяцев по тк? или для этого нужно обязательно отработать 6 месяцев по тк?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Оказание услуг или выполнение работ по договору гражданско-правового характера не засчитывается в трудовой стаж для получения права на основной оплачиваемый отпуск по месту работы — когда Вы работаете по договору ГПХ, это означает, что Вы работаете сами по себе, а не в компании, должен быть трудовой договор.

Всего доброго!